Archives mariages

Se sont unis par le Sacrement du Mariage:

En 2019:

♥ Whitney WITSEL et Dimitri VELEGAN
Le
 dimanche 10 novembre à GLONS

♥ Alaïs POUGIN et Johnny BAES
Le samedi 14 septembre à BASSENGE

Valérie RINCHARD et Pascal GENDARME
Le samedi 31 août à BASSENGE

Lucille LIZEN et Denis VANCRAYEBECK
Le samedi 10 août à GLONS

 Céline BOURGRAFF et David TUBAERT
Le samedi 13 juillet à BASSENGE

Aurélie CIPPOLLA et Nicolas DI STEFANO
Le samedi 29 juin à BASSENGE

Doriane SCHIEPERS et Xavier CHEFNEUX
Le vendredi 28 juin à ROCLENGE

Anaïs PURNODE et Cédric LACROIX
Le samedi 22 juin à WONCK

♥ Jennifer DELARUELLE et Boris POIDLINS
Le
 samedi 15 juin à GLONS

♥  Caroline LOVERIX et David JODOGNE
Le samedi 13 avril à EMAEL

Barbara TROKART et Sébastien LAVIOLETTE
Le samedi 6 avril à WONCK

♥  Julie TACCOGNA et Renaud THEUNISSEN
Le vendredi 5 avril à VISE

En 2018:

 Hélène GEURTS et Loïc TOUSSAINT
Le samedi 15 décembre à EMAEL

 Jacqueline HAVART et Jean-Marie POESMANS
Le vendredi 14 décembre à BASSENGE (PL)

♥ Charlotte POGORZELSKI et Kevin DESTAT
Le samedi 3 novembre à BASSENGE 

♥ Alisson VANOOSTVELDT et Laurent PETERSLe samedi 27 octobre à WONCK

Caroline NOBEN et Bruno DESSART
Le samedi 20 octobre à BOIRS

♥ Julie GILNAY et Denis WARNANT
Le samedi 13 octobre à GLONS

Jessica CIVINO et Loïc TIMMERMANS
Le samedi 22 septembre à BASSENGE (PL)

♥  Isabelle PATTEET et Jeroen DE SADELEER
Le samedi 25 août à BOIRS

 Isabelle HERMAN et Yves LENAERS
Le samedi 25 août à BASSENGE (PL)

Fabiola NAPOLEONE et Sébastien REMOUCHAMPS
Le samedi 18 août à BASSENGE (PL)

Céline OWUSU-AGYEMANG et Romain COLA
Le samedi 21 juillet à BASSENGE (PL)

Sophie BREPOELS et Steve BURNIAT
Le samedi 14 juillet à GLONS

Gennifer DELHAYE et Étienne SLANGEN
Le samedi 14 juillet à EMAEL 

Nancy PRIGNON et Mickey MENSIOR
Le samedi 7 juillet à BASSENGE (PL)

♥ Vanessa HARO et Ahcen HAMIDOUCHE
Le samedi 30 juin à GLONS

♥ Carole RASKINET et Frank HAUTCOUR
Le samedi 30 juin à BASSENGE (PL)

♥ Fanny MONTFORT et Grégory BUNTINX
Le samedi 16 juin à BASSENGE (PL)

♥ Aurélie BERNARD et Giuseppe SAGLIME
Le samedi 9 juin à BASSENGE (PL)

♥ Aurore DELEU et Stephen QUAEDPEERDS
Le samedi 26 mai à GLONS

♥ Charlène PISART et Franco RUSSO
Le samedi 28 avril à ROCLENGE

En 2017:

Morgane NOBEN et Thomas HERMAN
Le samedi 30 septembre à BOIRS

 Caroline HEUSY et Jonathan PEUGNET
Le samedi 9 septembre à GLONS

♥ Allison SCHMITZ et Cédric SERONVAL
Le samedi 9 septembre à WONCK

♥ Benjamin LEMAIRE et Licedt FERNANDEZ ARGANDONA
Le samedi 2 septembre à SAROLAY

En 2016:

Carole DARCIS et Stéphane HERELIXKA
Le samedi 15 octobre à BOIRS à 11h

Elsa MARTINS DA SILVA et Marvin DAGNELIE
Le samedi 24 septembre à GLONS à 10h30

Manon DUBUISSON et Maxime MIGNON
Le samedi 3 septembre à EMAEL à 11h

Pascale PURAYE et Éric SNELLINGS
Le samedi 27 août à BASSENGE (PL)

Marianne LONREIRO et Raphaël NIETO-DURAN
Le samedi 20 août à BASSENGE (PL)

Laetitia LANDRAIN et Michael LONNEUX
Le samedi 23 juillet à BASSENGE (PL)

Marie THUNISSEN et Julien DUQUETTE
Le samedi 9 juillet à BASSENGE (PL)

Alina COSTEA et Olivier IAFRATE
Le samedi 25 juin à BASSENGE (PL) à 13h30 

♥ Jenny SAEREN et Grégory VANDAMME
Le samedi 11 juin à BASSENGE (PL) à 11h30

Gisèle DEMANY et Alexandre PIRQUINNE
Le samedi 4 juin à EBEN à 12h30

♥ Vanessa BERNARD et Sébastien DUBOIS
Le samedi 28 mai à GLONS à 13h

♥  Caroline SOUBRAS et François ONCLIN
Le samedi 7 mai, à 11h30 à BASSENGE

 Audrey DEDERIX et Hervé BAUDOUIN
Le samedi 30 avril, à 11H45 à VIVEGNIS

Hélène JADOT et Laurent FRAIKIN
Le samedi 23 avril, à 13H30 à GRAND AXHE

En 2015:

♥ Céline DEGAGEUR et David DROUSSY
Le samedi 10 octobre, à 14h30 en l’église d’EMAEL

♥ Martine BLAFFART et Gilles BRAIBANT
Le samedi 10 octobre, à 13h en l’église d’EMAEL

Séverine PETERS et Thomas DEFIZE
Le samedi 12 septembre, à 13h à BASSENGE (PL)

♥ Audrey LOGNARD et Michaël MALPAS
Le samedi 29 août, à 14h30 en l’église de GLONS 

♥ Céline XHERVELLE et Christophe HERELIXKA
Le samedi 29 août, à 11h à BASSENGE (PL) 

 Émilie CORDY et Christophe LEVEQUE
Le samedi 22 août, à 15h30  à BASSENGE (PL)

♥ Bénédicte WEERTS et Sébastien LONNEUX
Le samedi 22 août, à 12h15 à HERVE 

♥ Émilie STAS et Rémy ORBAN
Le samedi 8 août, à 11h à VISÉ 

♥ Christine COLIN et Damien TRINON
Le samedi 25 juillet, à 14h en l’église d’EMAEL 

♥ Letizia LATTUCA et Dimitri BONOMO
Le samedi 18 juillet, à 11h30 à BASSENGE (PL) 

Caroline HENQUET et William LEMAIRE
Le samedi 11 juillet, à 11h à BASSENGE (PL)

Sandra MATERNE et Yves COKAIKO
Le samedi 4 juillet, à 11h en l’église de GLONS

♥ Cindy DEMARET et Olivier BEAUJEAN
Le samedi 13 juin à HERMEE

♥ Anne KLOOS et David FRANSSEN
Le samedi 6 juin, à BASSENGE (PL)

♥ Sabrina DECKERS et Thomas FOSSION
Le samedi 16 mai, à 10H30 en l’église de GLONS

♥ Sandrine NIHON et Pascal NEVEN
Le samedi 16 mai, à 12H30 en l’église de WONCK

♥ Marine AMOROS et Kevin PIRARD
Le samedi 16 mai, à 15H en l’église d’EMAEL

♥ Christel DUBOIS et Olivier DEPAS
 
Le samedi 18 avril, à 15H30 en l’église d’EMAEL

En 2014:

♥ Nadia RIGA et Pascal HENKAERTS
Le samedi 16 août, à 13h30 en l’église de WONCK

♥ Julie FOSSION et Xavier VERMEIRE
Le samedi 16 août, à 11h en l’église de GLONS

♥ Bianca VOSSEN et Warner VAN ROY
Le samedi 2 août, à 14h30 à BASSENGE (PL)

♥ Françoise SLEYPENN et Stéphane HEURTER
Le samedi 2 août, à 11h15 à BASSENGE (PL)

♥ Sarah THONNART et Mathias LO BUE
Le samedi 26 juillet, à 16h à BASSENGE (PL)

♥ Émilie MAWET et Vincent ORY
Le samedi 26 juillet, à 11h à BASSENGE (PL)

♥ Audrey HOUBEN et Pierre PIRARD
Le samedi 19 juillet, à 11h45 à OLNE

♥  Anne-Camille VANVINCKENROYE et Jan COENEGRACHTS
Le samedi 5 juillet, à 11h30 à BASSENGE (PL)

♥ Christelle LAQUAYE et Benoît VANDECLEE
Le samedi 5 juillet, à 11h en l’église de GLONS

♥ Elodie BONOMO et Nicolas FRANQUIN
Le samedi 28 juin, à 12H en l’église de Boirs.

♥  Lucie JEDRZEJSKI et Ludovic VINCENZOTTO
Le samedi 14 juin, à 12H15 à Bassenge (Petit Lourdes).

♥ Pierre-Olivier de BROGNIEZ et Alyson MC MILLION
 Le samedi 31 mai, à 11h en l’église de Roclenge.

Félicitations aux heureux époux !